рейтинг блогов

+ 1 мальчик)

топ 100 блогов anonimka200909.07.2016 Мы вернулись домой) Я жива и даже не верится, что уже все позади, очень быстрая неделя была)))
3 июля у нас родился сынок! Ура) Рассказывать про роды - не знаю, интересно ли, в принципе все как то очень быстро было. Дома 6 часов сидела со схватками, еще толком не понимая что это они, но на всякий случай позвали ночевать бабушку. А когда решила таки замерить временные интервалы, спец програмка показала "Вы в родах".
Быстренько, на первой же болезненной схватке собрались в роддом, доехали, позвонили врачу, нас проводили в родилку - перед родами начиталась про эпидуралку - последствия, страшные исходы, решила что буду сама. Заранее попросила мужа держать этот момент под контролем и всеми силами меня отговаривать. После 2 часов моих страданий мне предожили обезболить... Ну и что. Я не герой. Я не из тех женщин, которые "хочу все прочуствовать от начала до конца".
Только у анастезиолога спросила: "это очень опасно?" Он сказал "да, риски есть". Ну т.е. это я так услышала. а самом деле он сказал, муж потом перевел : "успокойся, риски очень низкие, не страшно". Но в принципе мне было уже все равно на последствия, я строчила согласие трясущимися руками)))

Ну и все. Родили сынулю))
Сейчас, оглядываясь назад я вообще не представляю как, как я родила Соню 3 года назад:
а) без мужа и поддержки врача (кто скажет, что мужу делать там нечего я рассмеюсь - мой не присел за это время, носить какие то предметы, воду, поднимать меня, подсаживать - а все пришлось бы мне самой делать, а я в полном неадеквате)
б) без анастезии столько часов мучений

Меня постоянно спрашивали - чего я ору между схватками?Типа не больно ж. Типа. Ага. Может болевой порог у меня такой, но у меня после схватки как эхо еще во всех мышцах боль гуляла. В первый раз точно так же было И тот же вопрос: чо орешь, не больно ж. И почему то мне именно орать было легче, чем продыхивать схватки, как будто всю боль из себя выпускала через крик - ну знаете, терапия же есть даже такая.
Видимо, моя личная фишка: между схватками орать, в кино рыдать на важных моментах и не очень. Такой человек-оркестр.

+ 1 мальчик)

Сегодня уже 7й день малышу. Имени все еще нет. Про варианты и не спрашивайте, их несколько, но к единому не пришли. Спит, ест, кряхтит, все как полагается младенчикам. А, ну и шустроват - уже ворочается на бок, а ночью сегодня вообще перевернулся со спины на живот. Ну я списываю это на тонус, ну не умеют они еще в этом возрасте так крутиться, хотя я сама видела...

В общем, все прошло чудесно от и до спасибо платному контракт. Реально, тот стресс, в котором я выписывалась в прошлый раз был перекрыт этим разом, я даже накрасилась с утра в день выписки и улыбалась не натянуто))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Если вы решили приобрести запчасти для иномарки или грузового автомобиля - обратите внимание на покупку в интернет-магазине, что время от времени позволит существенно сэкономить на подобном приобретении. Стоит задуматься над тем, почему в магазинах, которые работают в интернете ...
лучший подарок для бывшего мужа на свою днюху. ...
Прекрасной всем пятницы и доброго вечера! Пишу свой первый псто с просьбой... Вдруг кто может подсказать волшебные места, где водится штуковина, которая обозначена на фото! пишу без названия, т.к. боюсь,вдруг неправильно поняла)) По разборкам и ...
Олександр Пономарьов - Чорнобривці 04:23  Серце плаче, коли чую свою рiдну мову... Як повернусь, Україно, я до тебе знову, Як побачу синє небо, рiднi береги, То навiки вже позбудусь cвоєї ...