+1 девочка 21.07.2012

топ 100 блогов ru_perinatal26.07.2012 Ура!!! Свешилось мое счастье! Зовут Вероникой :) в 23:00 21.07.2012 года.
52 см, вес 3130, апгар 8/9
Краткий отчет: роды были сложные, я имея загиб шейки матки получила ручное исправление, стимуляцию, эпидуралку, которую я так не хотела. И благодаря тому, что я слушалась свою акушерку, а она билась за меня до последнего я родила сама.
Девочка моя умница! Так как не наглоталась зеленой каши, которая у меня была вместо вод, плацента была старая уже, с образованиями (я не помню как они назвали их). Да, мы переходили...а родовая деятельность не начиналась именно из-за искривленной шейки.
Партнерские роды: присутствие мужа вселяло в меня уверенность в себе, придавало сил. Он очень меня поддерживал, я безмерно благодарна ему!
Сам роддом: номер 16
Родильное отделение: мне сложно оценить, так как я была в отдельном родблоке, все чистенько, аккуратненько, но в общем родблоке я насчитала 8 кроватей...мест, не знаю как это назвать то... Мне вот не хотелось бы так...я еще и поступила, когда роддом был переполнен, и даже послеродовое переполнено, собственно из-за этого нас родивших в тот день ближе к вечеру и позже не переводили в послеродовое. Мне повезло: я лежала в родблоке, где и рожала с двумя соседками..(а кто-то лежал в коридоре)..
Мы были не довольны, нам было обещано совместное пребывание с детьми, а тут их даже не приносили кормить, перевели только к вечеру воскресения. Хм...и тогда я поняла, что то что нас не перевели сразу дало возможность нам выспаться и немного прийти в себя :)
Нас выписали на 3-ий день.
Мы дома и передаем всем привет, и тем, кто еще не родил и не родился желаем легких родов, счастья, здоровья и радости в жизни!
Отвечу на Ваши вопросы, так как вот написать все...у меня нет сил, а кому что интересно конкретно-пишите-отвечу.
Я прощаюсь с сообществом, но надеюсь вернуться годика так через два...;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
У нас-то сегодня... При первом взгляде в окно показалось, что снег выпал. Но это был просто иней, и градусник за окном показывал чёткий ноль! Но проснулась-то я поздно, в восемь с четвертью. ...
Кузьмо подружился с девочкой. Беленькая вся такая (расово). Приводит ее покушать. Вначале он заходит, мяучит, мурлычит. Она ждет на улице. Мама дает корма на двоих, он ее зовет. Она аккуратно заходит, мурлычит, покушает, всех поблагодарит, и уходят.. ...
Сегодня мы поговорим о блюде, которое с трудом можно назвать традиционным для Южной Кореи, несмотря на название «морковь по-корейски». Всеми любимый салат был придуман в 30-е годы ...
Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN. -Juliana- ...