+1 девчушка Ульяна, ЕР 28.07.2014, ЦПСИР (на 38-ой неделе)

топ 100 блогов ru_perinatal03.08.2014 Доброго всем дня!
Пока свежи воспоминания, напишу ка я кратенько отчетец свой. :)
27 июля на сроке конец 38-ой недели вот тут http://ru-perinatal.livejournal.com/27234286.html я задавала ряд странных вопросов, из которых и случился этот рассказ о родах!
Кратко инфа по беременности, может пригодится:

- Первая Б случилась в 2010г., где мне поставили диагноз "Перегородка в матке" и напугали до смерти так, что я всю Б провела дома. Исход: ЕР в ЦПСИР по договоренности, все отлично, перегородка не помешала.
- Вторая Б случилась в ноябре 2013г. и перегородки уже не оказалось, не известно куда делась и была ли.
- В середине второй Б очень внимательный УЗИст Тимм Л.Л. в моей ЖК №13 (работает еще и в Роддоме №4) ставит мне "убийственный" диагноз "Краевое/оболочечное" прикрепление пуповины к плаценте. При этом смотрит меня аж 40 минут на УЗИ и рассказывает страшилки, что за последнее время у них в 4РД был один фатальный исход, и один исход ДЦП, ибо в родах пуповина может отскочить от плаценты и ..... Не буду пугать беременных! Совет Тимм Л.Л.- плановое КС.
Я в полуобморочном состоянии кое как еду на машине домой и не знаю куда бежать и что делать. Благо есть связи в 25РД, мчусь туда к знакомому врачу, врач надо сказать зав отделением и дама с опытом, у которой родили куча знакомых.
Врач в шоке от моего состояния и вообще кто мне такую чушь наболтал. Подобные исходы бывают и при ЕР, и при КС и т.д.
Ее вердикт - ЕР без соплей и поноса, простите. Ок.
Попадаю на прием к моей чудесной Читанава Диане Юрьевне (ЖК №13, где я и вела Б), она относится к моему диагнозу спокойно и говорит, что Тимм Л.Л. любит сгустить краски, может и нет никакого краевого прикрепления. Ну ладно, успокаиваемся и выдыхаем.
На очередном 551-ом УЗИ моя гинеколог Читанава Д.Ю. подтверждает краевое прикрепление пуповины и бледнеет. Тут же дает мне контакты своего врача в ЦПСИРе и настоятельно рекомендует рожать именно там.
Врач в ЦПСИРе мой диагноз воспринимает спокойно и настаивает на ЕР, но желательно лечь пораньше и не дожидаться конкретных схваток дома. Ок, хотя оч страшно было. С врачом договариваюсь, без контракта.

В ночь с 26 на 27 июля меня колбасит и вылезают все предвестники в виде тошноты, послабления стула, головокружения и тянущих болей в области поясницы и низа живота. Утром 27 июля все проходит, но к обеду возвращается.
Едем с мужем в ЦПСИР, попадаю на бригаду Плехановой Е.Р., очень приятная и внимательная женщина. Меня кладут в предродовое, ставят Дибазол с целью отмести треники. К вечеру оказалось, что я рожаю и вызываю своего врача. В 00 часов 28 июля мне прокалывают пузырь, а в 5:10 рождается мое солнышко - Ульянка! :) 8/9 Апгар, 3620г, 53 см.
В этот вечер была пересменка и ночью дежурила уже бригада Костюковой М.Е., все очень вежливые и внимательные. Впечатления от них превосходные.
Ах, да, рожала с эпидралом, который облегчил мне жизнь буквально на пол часа, потом половина отказала и рожала я, простите, напополам - тут помню, тут не помню. Половина тела ватная, половина все чувствует. Это ужасно, ибо в потугах пришлось просто довериться врачу и акушерке. Было сложно тужиться ватной половиной таза. :( Анестезиолог пришел заспанный и впечатление от него отсутствует напрочь. Наговаривать не буду.

Теперь по ЦПСИРу:
Рожаю там второй раз и оч не жалею, что выбрала его, а не 25 РД.
- Предродовая на 4 человек, можно передать побольше воды. Ибо при поступлении в Приемном, разрешается лишь 1 бутылочка воды.
- Родблок шикарный на 1 человека, без рахмановского кресла, с кроватью - трансформером.

 +1 девчушка Ульяна, ЕР 28.07.2014, ЦПСИР (на 38-ой неделе) IMG_3103
 +1 девчушка Ульяна, ЕР 28.07.2014, ЦПСИР (на 38-ой неделе) IMG_3104
 +1 девчушка Ульяна, ЕР 28.07.2014, ЦПСИР (на 38-ой неделе) IMG_3105

Послеродовое отделение на 6 этаже хорошее, бокс из 2-х палат, в каждой бесплатной палате по 2 человек. В платной палате по 1 человеку. Санузел на 1 блок, т.е. на 4 человек - мечтааа. Зав.отделением Штабницкая О.П. - чудесная отзывчивая женщина! Есть еще другой этаж, там, возможно, другие врачи, по ним ничего не могу сказать, т.к. оба раза лежала на 6 этаже.
Пребывание с малышом совместное, педиатр посещает вас утром, а вечером отвозишь на пол часа малыша на взвешивание в детскую комнату, пока в палате уборка и дезинфекция. Для меня совместное пребывание было основополагающим, хотя мамы с первыми родами были слегка в шоке - "А когда же спать? :) Я устала!" и т.д. НИКОГДА! Наслаждайтесь ребенком и этими моментами! ИМХО.
Детские врачи: главнй педиатр оч внимательная женщина в очках (на мой стыд не помню ее фамилию). Все вопросы решает оперативно и качественно. Н-р, у соседского малыша зашкаливал билирубин и была желтушка, он был цвета апельсина. Педиатр тут же назначила срочные анализы, тут же померили билирубин в динамике. Выписали водичку с чем-то для выведения билирубина из организма и поставили солярий прямо в детскую стеклянную колясочку, на которой малышей возят. И вместо валяния под куполом в детском отделении, малыш провел ночь в солярии с мамой в комнате и уже на следующий день педиатр его выписала с хорошим уровнем билирубина. В противном случае, ему предстояло провести в роддоме еще день-два. А в палате то душновато, в общем, педиатр - золото! Наивнимательнейшая женщинка!!!
Помощники педиатра есть хорошие и внимательные, есть не очень, от бригады зависит.
Докорм и ГВ: есть уродцы, которые суют смесь при любом крике малыша. Хотя мамы просят НЕ докармливать. Есть врачи, которые сами против смеси. У меня молоко пришло на 2 день и я перед визитом в детскую комнату кормила малыша и там ему ничего не пихали. В детской стоят 3 вида бутылочек: смесь, вода и вода с глюкозой. Все на ваш выбор.
Кормят хорошо, даже отлично! Общий стол правда и совсем не соленый ступ :), но все решается. Еду привозят, грязную посуду ставим на стол в коридоре. Фрукты приносят. Чайники с кипятком, чаем и т.д. стоят в коридоре на столе. Есть электрический чайник на столе на этаже, а в боксе холодильник.
Убираются в палате 4 раза в день, все чинно и благородно :)
Вещи для мамы и малыша можно не брать, дают кучу всего и меняют/добавляют каждый день! Можно одевать малыша в свои вещи. Все на ваш выбор. Никаких настояний на пеленании и т.д. Живите, как хотите.
ГВ: есть консультант, всегда придет поможет и расцедит, если надо. Могут выдать молокоотсос, но у меня свой был по памяти прошлых лет. Я оч молочная :)

Итак, ФИО своего врача не озвучу, на сайте ее нет. Пишите, пожалуйста, в личку, отвечу, только без сотового, ибо не знаю можно ли его давать. Зато ФИО и часы приема в ЦПСИРе в платном отделении скажу. :) Я не вредная, нет.
Цена вопроса: контракт 120000р. было в июне, сама звонила, уточняла. Договоренность обошлась 2/3 от контракта - это мне так вышло, у остальных врачей не знаю.

Вердикт: ЕР при таком паршивом диагнозе - я счастлифффф, ибо нервов мне потрепали, да.... Хотя я рада, что я узнала о краевом прикреплении заранее и перебдела! Почитала инет и в 90% случаев об этом диагнозе мамы узнают после родов. Хорошо, когда все хорошо.
ЦПСИРом очень довольна на 10 из 10 баллов, но предупреждаю - я не притязательна!!! Я очень лояльный и миролюбивый человек!!!! Никогда не жду большего, но радуюсь хорошему.

Простите за многобукф и сумбур :) Может чего и забыла, малыш отвлекает слегка от начатого :)
Спрашивайте, с удовольствием отвечу! Всем легкой беременности и увлекательного Квеста в родах!!!!!!! :)))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завалила Жирнопанда. Расход - 1854 рубля. Дороговато, но мясо свежее. Мамбировала его долго,2 раза было нд, но я уже из принципа решила его добить. Жирнопанд - твердая тройка, полноват, пузо свисает, черные круги под глазам, попахивает, но если особо не принюхиваться, то трахать можно. ...
Как я могла пропустить вчера Синичкин день. Да-да, есть теперь такой праздник. А у меня есть -  фотосессия моделей, добывающих семечки на лету. Шоу эквилибристок  было тут. )) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Какая из них ...
Продолжаем наш флэшмоб ,сегодня #цветыпопонедельникам .Хочу вам показать то,что я собрала для вас. Даже есть рояль в кустах ,в цветах. Ой,васильки,васильки... И очень мне понравилось,как украшено все в цветах Всех с понедельником и удачной недели)) ...
Был таким: ...
Дорогие работники умственного труда (отчего-то я думаю, что моя лента состоит, в основном, из вас), а как вам удается и работать мозгами и не жрать хлебобулочное? Вот у меня сейчас до смешного. Голова к полудню начинает плыть. И если не схомячить ...