рейтинг блогов

03.04.2017. У меня нет слов.

топ 100 блогов dianegasanof04.04.2017
Не могу поверить.

Не могу поверить в произошедшее. Не могу поверить в то, что я уже шесть часов собираюсь с силами, чтобы написать этот пост.
03.04.2017. У меня нет слов.
Весь мир потрясла новость об очередном теракте. На сей раз пострадал наш родной Санкт-Петербург.
Центр города, понедельник, время послеобеденное - 14:30, метро. В перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв. По утвержденным данным, на сегодняшний день погибли 11 человек и ранено свыше 40-ка.




Господи, люди, мы же сами себя губим! Мы сами себя уничтожаем, ведем какие-то глупые войны, не приносящие нам ничего, кроме миллионов невинных жертв. Ради чего? Во имя чего?

Сотни вопросов и ни одного ответа.

Конечно, со стороны все сделано по высшему разряду. Усилены и приняты стандартные меры безопастности, возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт), соболезнования выражены, трехдневный траур объявлен. ФСБ уже разминировало неразорвавшиеся бомбы, одна из них была умело подделана под огнетушитель, ее мощность - 1кг в тротиловом эквиваленте.

Не исключается возможность следующих преступлений, поэтому людям советуют не появляться лишний раз в общественных местах.

Мне все это напомнило события 2010 года, когда в Московском метро произошли два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Таксисты, поднимающие цены для перевозки людей, притворно грустные мины властей в телевизорах и заплаканные лица потерпевших, чьи голоса дрожат от страха и безнадежности.

Однако стоит отдать должное петербуржцам и всем тем, кого можно с гордостью назвать Человеком с большой буквы. Это те, которые отважно помогали раненым, которые безвозмездно подвозили до дома, которые не растерялись и не ударились в панику. Эти люди есть, их большинство, и благодаря им наш мир все еще держится.

Мне жутко, несмотря на то, что я не была в этот злополучный день в питерской подземке.У меня так же холодеют руки, так же срывается речь, как у свидетелей того страшного случая.

Петербург - прекрасный город, и Москва, и Париж, и Берлин, и Стамбул. Это не первые пришедшие на ум названия - каждый из этих городов неоднократное количество раз подвергался терактам.

У меня, как у среднестатистического человека, возникает простой набор из логичных вопросов: первый из них - глупый, но полный надежды, второй - умный, но полный непонимания и злости.
Когда все это кончится?
Связаны ли последние многочисленные митинги с сегодняшним актом бесчеловечности?

Можете мне ответить?

ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера созвонился с дочерью, которая работает в одной из больниц Московии...Ей не повезло попасть в новогоднюю смену. Еще за пару часов до нового года начался поток рашистов с отравлениями алкоголем, вплоть до алкогольной комы. После боя курантов добавился поток дебилов, подорвавшихся на фе ...
Еще раз здравствуйте! Мне одной кажется, что за убийство этих всех прекрасных продуктов вполне обосновано можно завести уголовное дело? Ингредиенты Креветки - 700 г. Кальмары - 500 г. Стружка лосося (либо любой красной рыбы/красной икры) – 50 г. Яйца – 4 шт. Твердый ...
Год назад, 3 января, на одном из украинских сайтов появилась статья украинского же аналитика с таким названием. Понятно желание украинцев заглянуть в будущее России, - любому Джерри хотелось бы знать, чего можно ждать от Тома. Сейчас, когда уже прошел год, можно посмотреть, что сбывается, ...
1 октября 2018 года для украинских крымских «аналитиков» начался тревожно. Как и было анонсировано еще полгода назад, по Крымскому мосту пошла настоящая нескончаемая колонна из большегрузных автомобилей. Под утро пришла новость о том, что на полную мощность заработал первый энергоблок ...
С танго собрания меня отпустил муж, Максим находится на детском празднике в Artis (амстердамский зоопарк) и я погрузилась в жизнь Vincent van Gogh. Нет никакого смысле копировать его картины, их и так знает весь мир. Я вот все так и не могу понять, ...