0,00 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе!!!

топ 100 блогов ru_auto19.05.2010 В свете правильных решений по отмене "нормы употребления", провёл эксперимент, наглядно демонстрирующий как всё происходит in vivo! Так сказать - алкоголь разложил по полочкам и времени выведения из организма.

Итак:
Журнал ЗА РУЛЕМ как то давно проводил экспертизу: как быстро выпитый алкоголь утилизируется в организме и можно будет снова сесть за руль.

Вот собственно, решил проверить на собственном опыте, так сказать отойти от теории и испробовать практику.

Условия идеальные: дома, без физической нагрузки, одномоментно выпитые контрольные 100 грамм 40% алкоголя на сытый желудок в дневное время. Рост 176 см, вес 72 кг.

Контрольные замеры производились откалиброванным прибором, используемым в экспертных целях в рабочем процессе. Скептикам, говорящим о том, что никотин, кефир и прочие вещества дают положительный результат, скажу сразу - проверено, это не так.

Так вот. Выкладываю хронологию событий:
- 13.00 плотный обед и чашка кофе.
- 13.18 контрольная продувка. Результат 0,00 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе.

- 13.20 выпито за раз 100 грамм алкоголя. Спустя 7 минут появилось чувство разливающегося тепла по телу, лицу. Субъективно ощущение опьянения, замедление реакции и движений. Речь с затруднением, по собственным ощущениям, кажется что пытаешься говорить правильно и четко выговаривать слова. Появилось легкое онемение губ и языка. Через 10 минут попытался встать в сенсибилизированную позу Ромберга (ступни в одну линию - пяткой одной ступни к пальцам другой, руки перед собой, глаза закрыть, голову медленно запрокинуть назад) - устойчивость потерялась.

- 13.40 результат выдоха 0,13 мг/л (принятая допустимая норма 0,15).
- 13.50 появилась гиперсаливация (обильное слюнообразование), и выраженное ощущение опьянения.
- 14.10 покраснело лицо, чувство жара на лице усилилось, язык онемевший, губы тоже. Дыхание стало более частым. Речь стала смазанной, что отмечается со стороны. В выдохе обнаруживается 0,15 мг/л алкоголя.
- 14.40 выраженная эйфория, шаткая походка, заторможенность реакций и движений. Возникает выраженный нистагм (подергивание глазных яблок в крайних положениях при фиксации взгляда).

- 15.00 ощущение, что опьянение пошло на спад. Реакции становятся более быстрыми, взгляд не плавает и четко фокусируется на предметах. В выдохе 0,17 мг/л алкоголя.
- 15.20 ощущение опьянения отсутствует. Кажется, сядешь за руль и всё будет нормально. В выдохе 0,14 мг/л алкоголя.
- 15.40 появилось ощущение сонливости, вялости. В выдохе 0,13 мг/л алкоголя.

- 16.00 все ощущения опьянения прошли. В выдохе 0,11 мг/л алкоголя.
- 16.40 в выдохе 0,12 мг/л алкоголя.
- 17.20 в выдохе 0,05 мг/л алкоголя.
- 18.00 в выдохе 0,02 мг/л алкоголя.
- 18.20 в выдохе 0,00 мг/л алкоголя.

Итого, для полного вытрезвления понадобилось 5 часов.

Как говориться, выпив - о руле забудь. А из вышеизложенного выводы делать вам!??

P.S. Работа у меня такая, потому и голосую ЗА отмену "нормы"!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Привет! Меня зовут Ксения, мне 27. Живу в Москве, работаю в крупной зарубежной компании аналитиком, пою в группах Rekevin и Lounge Duet. Но это всё не имеет совершенно никакого значения, потому что пост про один мой день в лесу. Сегодня 28 июля 2011 года. Мы ...
Первый советский сериал о разведчиках вызвал всплеск патриотизма у соотечественников и внимание у иностранных спецслужб. Фильм первый «Ошибка резидента» вышел на экраны страны 7 октября 1968 года. Психологическая детективная сага о резиденте Тульеве вышла на экраны в 1968 году, но ...
...
Два пожилых философа неспешно брели по берегу ручья. - Не пойму я тебя, Аутлуков: зачем тебе нужны эти никчёмные, неприспособленные детёныши? Они слишком малы, чтобы кочевать с нами на равных, они слишком слабы и неразвиты, чтобы что-то делать и, вообще, вместо того, чтобы приносить ...