рейтинг блогов

??????

топ 100 блогов liliafreak27.05.2010 В этот хмурый серый день взялась пересматривать множественные фотографии из поездок в Грецию, коих в своей жизни я совершила 11. Поделюсь-ка и с вами отборными солнечными картинками. Ностальгирую...


Самое интересное в Греции - это острова, коих великое множество и они совершенно отличаются друг от друга, не только природой, но архитектурой и населением.

остров Крит

Самое популярное туристическое направление в Греции, блягодаря своим размерам, количеству достопримечательностей и тем что древнейшая минойская цивилизация, от которой сохранился знаменитый Кносский дворец, зародилась тут. Остров очень зеленый на западе и горыстый с редкой растительностью на востоке.
На Крите я была 3 раза, но приличная пейзажная фотография у меня только одна.
Вид из какого-то монастыря на горе
??????

остров Корфу

Это такая Греция в итальянском стиле: много много зелени и итальянская архитектура столицы острова, оставшаяся со времен, когда этот остров принадлежал Италии. Потрясающей красоты пейзажи, у меня аж дух захватывает, когда я там бываю. Идеальное место для романтического отдыха.
??????

??????

??????

??????

остров Миконос

Мой любимый остров! В рекламных брошюрах его характеризуют, как "остров, который никогда не спит". Бары, дискотеки, пляжные вечеринки, знаменитые диджеи, нудистские пляжи. Вот если Ибица в моём понимании - это для студентов и торчков, то Миконос - для более богемной публики.
Особый колорит острову придаёт запрет строить какие-либо здания кроме кубических белых с голубыми дверями и ставнями.
??????

Мечтаю во что бы то ни стало вернуться сюда еще, а может быть и ещё!
??????

типичная улочка столицы острова
??????

остров Санторини

Остров представляет собой дугу - остаток от взорвавшегося вулкана. Выбирать отель здесь надо не на пляже, а с другой стороны - с видом на кальдеру, чтоб выходить на балкон и взирать на потонувший в море кратер взорвавшегося вулкана с высоты 300 м. А еще лучше жить на западе, куда весь остров по вечерам стекается смотреть потрясающий закат.
Как и на Миконосе с детьми здесь делать нечего. На Миконосе надо тусовать, а на Санторини с детьми до 12 лет над обрывом не поселят.
??????

завтрак в крошечном отеле на несколько номеров. Вокруг такой нереальный пейзаж, что кажется фото сделано на фоне фотообоев
??????

??????

??????

остров Родос

Пожалуй, на этом острове самое плотное скопление разнообразных достопримечательностей. Мы вшестером с подругами совмещали дневной осмотр с ночными дискотеками. После такой насыщенной и бессонной недели, еще неделю отсыпалась дома.
Крепость в столице острова. Замечательно сохранилась.
??????

Вид с вершины акрополя Линдос
??????

остров Сими

находится в 2х часах на пароме от Родоса. Никакой современной архитектуры, остров как буд-то игрушечный или декорация, да еще и столько красок!

??????

??????

остров Кос

Расположен буквально в паре-тройке километров от Турции, с турецкого берега по вечерам видны огни. Остров достаточно зелёный, с очень красивой столицей. Рай для велосипедистов и сёрфингистов. Для велосипедистов мне помнится отдельная дорожка, а сёрфингистов привлекает перманентный морской бриз.
Фотографий катострофически мало, ибо ездила с бойфрендом, мы много пили и было не до этого.
??????

полуостров Пелопоннес

Это такой аграрный и девственно чистый регион. После маленьких островков потрясает своими просторами, пляжами, лесами и полями. Тут надо брать машину и путешествовать или скрыться на пляже в дали от шумных туристических городов.
??????

все оттенки голубого
??????

??????

Афины

Наверное многие, кого увлекали уроки истории в 5м классе мечтают тут побывать. По скоплению древностей на квадратный километр Афины, наверное, уступают только Риму.
??????

вид с вершины Акрополя
??????

По фото и не скажешь, что на улице январь (ага, и +17)
??????

он самый!
??????

мыс Сунио

Находится под Афинами. Известен храмом Посейдона (на фото вдалеке)
??????

Охх, как заново побывала!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повисли капельки дождя На ветках тоненьких березы, Всю жизнь мне приходилось ждать, Считая прожитое прозой. Мою разбитую мечту Я схоронила под березой, Под шум дождя я снова жду, Висят на ветках мои ...
Контракт по доставке американцев на Международную космическую станцию завершится в апреле 2019 года. Видимо, так выглядит наш подарок «партнёрам» ко Дню космонавтики. Возникает вопрос – на чём они будут летать на орбиту Земли после завершения этого контракта? Настало время шуток про ...
? ???????? ??????? ??????? ? ?????? ????????? ? ?????????? ?????????? ? ??????? ...
Слушая истерику, всяческие извращения и "словесные интервенции" дикого и продолжающего дичать Запада, я выделяю один общий момент этого всего мутного ядовитого потока. Этот общий момент - это легенда о так называемой "свободе слова" на Западе. Причем по отфрендившим меня западным ...
Получил «патриотическое» письмо с требованием прекратить нападки на Сталина – гениального руководителя, великого полководца и эффективного менеджера, создавшего мощную экономику и спасшего страну от неминуемого разгрома Гитлером. Родные мои, давайте я вам по-другому объясню. Давайте за ...