— зараза, сдались тебе эти макароны…

топ 100 блогов mittery04.07.2011 Здравствуйте, дорогие мои френды. Так получилось, что псто это надо было написать, и уже давно, но как-то было не до того (или банально было лень). А стоило еще год назад и по свежим следам. Но срачь меня утомил и я торжественно забил болт, большой и кривой. Так что следующую стену текста можно и не читать. Там про книжко, аффтара и его ебанизм головного мозга. Ну и для особо страждущих: нет, это не раздербанивание на цитаты. Кому охота увидеть по этому произведению подобное – вы вольны сами перелопачивать полтора мегабайта текста, а я как-то ограничусь малым и логикой.



Итак, приступим. Энное количество годков назад угораздило меня прочитать некую «Историю с продолжением», автор которой заявлял, что пишет доброе-вечное и сугубо моральнополезное. И так как гойлова была моя в… э… неважно… то отметился я у автора и был даже нежно взят под крылышко. Но жизнь – штука такая. Рано или поздно маковку на место приспособит, глазки откроет, ротик закроет и смачный поджопник выпишет. Дабы было неповадно. А в итоге я стал именем нарицательным (почти как Док) на форумах Белецкой и Эльтерруса. И хрен бы с ним, можно было бы и забить на все подковерные игрища, обливания помоями одного автора другим и прочие кошерные вещи, но вот товарищ Белецкая продолжает продолжать и уже подзаебала лично меня (медаль ей и грамоту).

Товарищ Белецкая, а давай посмотрим, что же ты написала. Ты ж утверждаешь, что это хоть и страшная история, но не о страданиях. И о великом-добром. Ну так, в последний раз, чтоб уже ты от меня отъебалась, и я бы про тебя немного подзабыл и более никто бы никого не трогал. Но с последней пиздюлиной по адресу и с великим назначением.

Два (изначально всетаки пять, но основные персонажи – Лин и Пятый) засранца, особо ничего в жизни не нюхавшие попадают в застенки кровавой гэбни у нас в мире. Два засранца – не совсем человеки, а на треть Рауф. И глазки у них с вертикальными зрачками, сердце двойное и легкие другие. И чуток регенерация повыше. Это вводная. Она нам пригодится.

Попадают оне не просто так, а с верными товарищами, один из которых совсем не человек, а некто «эрсай». И говорит этот «Эрсай» товарищам нижеследующее: «Послушайте, ребята! Мы здесь уже полгода, я думаю, вы все поняли, что это - надолго. Не хочу говорить о плохом, но вам, скорее всего, придётся прожить остаток своей жизни здесь... не перебивай, Лин! Я ещё не закончил!.. Так вот. Запомните! Что бы с вами не происходило, что бы ни случилось - не позволяйте им вытянуть из вас что-либо, касающееся Дома и вашей прежней жизни. И, конечно, работы.»

А до этого, должон заметить, товарищам подсовывали бамагу (на которой они играли в игры. Листики изымались для анализа, ага) и всячески склоняли к сотрудничеству при помощи великого русского. Внезапно обнаружив следящую аппаратуру, ентот Эрсай и выдал Лину и Пятому вон ту тираду. Что, дескать, сидеть вам тут до смерти, посему не рыпайтесь. Расшифрую для слоу и случайно решивших почитать невнимательно: нельзя пытаться убежать, спастись и выбраться за подмогой – ето фу. Высокоморально, чо уж там.
Кстати, должен заметить еще одну вещь. Два обалдуя укомплектованы некими «Детекторами», которые позволяют оным ходить сквозь стены, читать мысли (эмоции), чинить агрегаты и вообще поставляют им информацию об окружающем их мире. Цытата: «Остальные же (кроме него и Арти) пока ещё не восприняли ситуацию всерьёз - слишком легко было уйти, детекторы у них не сняли - считай координаты и иди, куда хочешь. Поначалу Лин с Ноором развлекались тем, что ходили друг к другу в гости через стену, разделявшую их камеры. Позже к ним присоединился Дени и вакханалия с хождениями взад-вперёд достигла прямо-таки хулиганских масштабов.»

Отметим: чужеродные организмы с чужеродной плюшкой «ходи куда хочешь». Но тут нас начинают ограничивать: «- Присутствие детектора плюс отсутствие совести - самая короткая дорога обратно, - согласно кивнул Арти. Дзеди поднял на него изумлённый взгляд. - Лин, дорогой мой, пойми, что мы не можем вернуться. Не имеем права.»

А скажите ка мне товарищи, а почему мораль должна останавливать людей от своего спасения, если они чуют, что за углом жопа? Нет, даже так: ЖОПА. Я вот считаю, что ничего. Но отметим, что этого Арти, который «эрсай», нам ставят как обладателя морали и честного старшего товарища (не по возрасту, по ответственности). И так, два молодых мудака слушают этого мудака славного господина, верят ему и не пытаются вернуться. Пока их не увозят на предприятие, где более умные Ноор и Дени не пытаются бежать. Дада, они получают пулю в голову/грудь, а Арти просто вешается. По факту – ну так, за компанию. Но прежде чем сдохнуть этот неописуемых размеров гандон старший и умудренный вешает одному из наших охламонов под кодовым именем «Пятый» ответственную миссию – сохранить их генетический материал. И подыхает, ок.

Смотрим дальше какое все чистое и высокоморальное, правдивое и светлое и видим на протяжении мегабайта сего текста пытки, ранения и смерти Пятого и Лина. Которые после первых же травм упорно остаются на этом предприятии и даже после того как сбегают – возвращаются обратно. Кстати, штришок к портрету Арти: «- Арти, ну хоть себя-то мы можем защищать, а?
Арти отрицательно покачал головой.
- Нет, - сказал он. - Если вы станете защищаться, вас перебьют, как мух. И не спорь со мной, Дени.»


Как-то меня кто-то спросил в ЖЖ «а сколько же эти товарищи выхватили в органзм?». Я посчитал! (это – не считая того, что их постоянно избивали)

Пятый: (на пятый год) связали, дифтерит,(на седьмой год) сломаны ребра, вывихнута нога, огнестрельное
ранение в плечо, еще раз сломаны ребра (открытый перлом), почти оторвана рука, сломана ключица, множество ранений, много болезней, (хз какой год, вроде двенадцатый) перелом руки, двойной перелом ноги, общее заражение, перелом пяти ребер, присохшая к нарывам ткань отрывалась только с кожей, общее истощение, онестрельное ранение в грудь и в голову, порез конечностей, двухсторонняя пневмония и шок, сломанные ребра, обморожение, множественные пулевые ранения в грудь, желудочное кровотечение,

Лин: (на пятый год пребывания) надорвался, связали, (на седьмой год) побои, глубокие раны, клиническая смерть, жестоко избит, при смерти на операции, обсцесс, удалена часть икшечника, полуотказали почки, слабое сердце, много ранений, много болезней, обильная кровопотеря, тройной перелом руки, множественные ранения спины,

Все, ребята, я заебался это считать. Но, можете поверить на слово – там дофига. Ну что? Кто-то увидел доброе? Нет? Странно. Но на вопрос я ответил. И вот так оне живут 19 лет. Следуя строго советам мудилы «мудрого» Арти. Который каким-то образом с того света (Как считает Пятый) с ентим Пятым разговаривает периодически. Нет, не глюки – действительно общается. С того света, ага.

Пока листал, нашел чудестное: «Перед ней, погрязшей в каких-то мелких (хотя раньше они казались крупными) делах, типа талонов на ковёр, путёвок в престижный дом отдыха, покупок типа миксера или вафельницы, открылся совершенно другой мир. Вещам в нём не было места. Только людям. И, что самое страшное, в нём было место смерти и увечьям, место нечеловеческому напряжению и самопожертвованию, причём не ради позы, а ради чужой жизни. Такое Валентина видела впервые.»
Вот в таком мире мы живем. Где никто никому никогда не поможет. А кто не верит – унылое говно, которое должно само себя пожалеть. Но да это лирика.

Ну да будет нам. В итоге обалдуи пытаются покончить жизнь самоубийством, ибо вся эта канитель с невозможностью вернуться домой их подзаебала (апосля 19 лет мучений). Опуская подробности скажу, что они вернулись домой и их даже почти откачали. Но, вот тут вспомним про вводные данные, эрсая и погибших Дени и Ноора. Помните? О запрете возвращаться? Я напомнил. И что видят эти двое, которые окончательно решили убить себя? А восстановленных Арти, Дени и Ноора.

Скажите мне, товарищи, где тут доброе и хорошее? Это получается что? Коли ты из более развитого мира, то должен терпеть вот это все, а не пытаться что-то делать и как-то решать проблему. Это доброе? И что «друзья», которые таки вернулись домой и без генетического материала были восстановлены, просто тупо забили на оставшихся товарищей. Это светлое, высокоморальное? И ни одна собака из их мира не почесалась на тему их безвременной пропажи? Это – хорошо? Отличный мир, продвинутый. Катя, ты об этом пишешь: о предательстве, лжи и лицемерии, о том как можно подставить и оставить гнить товарищей. Ну и о страданиях. Извини, за ними не видно других мыслей. Пятый с Лином на протяжении сего этого мегабайта с гаком только и делают, что так или иначе подыхают. Философия, видимо. Ты пишешь о том, как меняется сознание человека под пытками? И по «реальным событиям»?

— зараза, сдались тебе эти макароны…

Катенька, тебе еще тогда стоило задуматься, но нет. Ты продолжала упирать на реальность, на то, что это окружающие не понимают тебя, такую в белом плащике. Так о чем же История, если итог – вот такой? Тебе не нравится? Ты продолжаешь смотреть в ротик тем, на кого плевать хотела и трижды полила говном в кулуарах, с вопросом «почему? Может это я такая?» и подразумеваешь что это, конечно же, мы такие. Но ты нет, не такая. Ты хотела «счастья для Пятого»? И написала Черные Звезды, где в итоге совокупляешь его с мужиком, он опять перееханый и перебитый? Катя, ты все еще свято веришь, что гнилое гавно тут не ты? Отлично. Ты все еще считаешь чужое время и высмеиваешь за его присутствие? Взгляни в зеркало. Ты все еще пытаешься дерябнуть меня? Прости, по факту это все вот так, а не иначе. Издать Историю и «ах, я не признанный писатель»? А по что ее печатать? Перебегать к иарчегу и строчить вместе с ним за деньги, все равно продолжая поливать его фикалиями?

— зараза, сдались тебе эти макароны…

Высокоморально, чисто и светло, видимо. Или вот это: http://www.mediafire.com/?4ll720kx4r73eq5
И подобного можно накидать еще кучу. Так что давай, Катя, ты не будешь рассказывать про то, кто должен себя пожалеть и чьих рук тут дело. А то получается некрасиво.


За сим имею честь откланяться. Вы там в своей уютной тусовке сами решайте, кто больший аарн, эрсай, сэфес или гермо-Рауф. А меня это ваше шумное копошение в сырце подзадолбало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две важные, взаимодополняющие темы, которые нельзя рассматривать по отдельности, и первая вот: " В Москве пятеро оставшихся без работы граждан Узбекистана напали на улице на отца и сына и жестоко избили их – всё, ради двух тысяч рублей ", но прежде чем вспыхивать благородным (и ...
В маршрутке женщина сказала сидящему рядом человеку в кепочке, глядя в свой билетик: - Ой, а у вас счастливый! - Я в это не верю, - строго ответил человек. - Я только в бога верю. На этом женщине, в принципе, можно было и успокоиться, но она поддержала ...
Это памятные таблички в ущелье Адыр-Су. В память о погибших в горах альпинистах. Одна из табличек у меня снята крупно, и я залез в интернет, почитать о человеке. Почитал. И увидел массовое, но совершенно непонятное для меня отношение к такой гибели в горах. Мол, если обзавелся сем ...
В воскресенье наслаждалась мюзиклом "Призрак оперы", который сейчас идет в МДМ. Слова лишние - шикарное действо! Это был волшебный вечер! Так не хотелось, чтобы он заканчивался! Спектакль безумно красивый именно в эстетическом плане. Актёры, декорации, песни - всё на высшем уровне! Оцени ...
Казанова имел 144 женщины – и умер в одиночестве, без жены и детей, то есть без всего того, что обычный человек имеет от одной единственной женщины. Все, что реально оставила ему любовь, – сифилис. ...