. Россия может запросто сорвать проведение чемпионата

топ 100 блогов v_n_zb30.08.2011 .


Россия может запросто сорвать проведение чемпионата мира по футболу Евро-2012 на Украине (???), тем самым, еще раз выставив Киев как ненадежного партнера, неспособного выполнять взятые обязательства, пишет  "Новый регион".

Как пояснялось в публикации, крупнейшие гостиницы Киева перешли под контроль вице-спикера Госдумы России Александра Бабакова. Связанные с ним структуры управляют «Премьер-паласом» на Пушкинской, гостиницей «Днепр» на Европейской площади, президент-отелем «Киевский» и гостиницей «Русь» на Печерске.

Помимо этого, список активов Бабакова в Киеве в ближайшее время могут пополнить отель «Украина» на Майдане (уже контролируется российским бизнесменом Александром Лебедевым, бывшим высокопоставленным сотрудником КГБ), а также трехзвездочная гостиница «Славутич» на левом берегу Днепра.

В прессе неоднократно появлялись сообщения о том, что структуры Бабакова, устанавливая контроль над гостиницами в Киеве, действуют путем рейдерских захватов, как это, например, было в случае с гостиницей «Русь», принадлежавшей киевскому бизнесмену. Нынешние судебные тяжбы по отчуждению «Славутича» также ведутся структурами, связанными с Бабаковым.

Бабаков, как известно, недавно пополнил ряды Народного фронта Владимира Путина. Таким образом, Владимир Владимирович получил «спортивный рычаг, уже не раз применявшийся российским правительством», – обширные владения Бабакова в Киеве могут использоваться Кремлем в случае пересмотра газовых соглашений с Украиной.

«У него есть то, что может оказаться полезным в деле усмирения украинского политбомонда... Использовать престижное соревнование как возможный рычаг для решения политико-экономических задач – технология старая. И Бабаков в случае с ЧЕ-2012 подходит как нельзя лучше... Контроль над столичными гостиницами позволит Бабакову ставить какие угодно условия украинскому президенту накануне Евро-2012», – сообщило российское издание.

===

А давайте вспомним, кто все "оранжевые" годы был представителем Бабакова (т.н. "лужниковская группировка") в Украине?
В старом, замороженном пару лет назад блоге я даже документы публиковал (можно порыться, впрочем - тогда было довольно много перепечаток).
Ну так что, вспомнили?
Правильно - экс-руководитель украинского отделения Интерпола (при Луценко) Кирилл Куликов. Кадровый гэбист, между прочим ))).

Ну а пресса неоднократно называла главной "крышей" Бабакова в Украине... Юру Луценко.
Который, как вы помните, заманил в Киев Курочкина (конкурента Бабакова), которого здесь и грохнули....

В общем, темные делишки, и тут уж непонятно, кого поддерживать.
Не люблю понятия !"враг моего врага - мой друг".
Ибо Бабакова, даже в качестве врага Януковича, поддерживать категорически отказываюсь...

.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поцаны, накипело. Использую Ubuntu еще со времен Feisty, она мне в целом нравится, удобная, куча свободного софта. Но есть вещи, которые откровенно не нравятся (особенно планируемые нововведения в 11.04). 1. Я считаю GNOME второй ветки самой удобной DE, мало ...
По многолетнему опыту знаю, что от апологетов советчины умного слова не дождёшься. Обычно писания засоветских товарищей – голимые бредни. Но и там можно встретить жемчужное зерно. Правда, чрезвычайно редко. И совершенно случайно. Один краснознамённый петушок, желая меня уязвить, ...
Заметили, как сильно и эмоционально запомнились такие, казалось бы на взгляд взрослых, мелкие детские обиды? Очень советую именно вот по таким, как бы «незначащим поводам», вспоминать себя маленьким и разрешить тому ребенку внутри нас ИМЕТЬ ПРАВО на тогдашние чувства. Злость и обиду ...
Настал тот день когда я решился построить у себя на даче вот такой мини комплекс. Место под мини-комплекс выбрал (к сожалению располагаю небольшим участком под барбекю 2*1,5 - 2,3-1,5 метра). Стоять будет на улице (в последствии поставлю над ним крышу, чтобы совсем не было под открытым ...
Когда на вас кто-то повесил свой трансфер, главное - не начать верить, что вы действительно такой.Касается как положительных, так и отрицательных трансферов.С другой стороны... мне нравится, как сказала Цветаева:Любить — видеть человека таким, ...