Неожиданно натолкнулась на  ЖЖ дамы с

топ 100 блогов gutta_honey11.09.2012    Неожиданно натолкнулась на  ЖЖ дамы с клиникой разворачивающейся анорексии. Ссылку на блог и на имя не даю, ибо щас опять будут люди стенать"зачем тгавите". Но перепощу  с воспитательно-информационной целью: " что случается с людьми, которые отказываются от нормального процесса снижения веса и хотят все сделать "по-быстрому".



Ещё в начале весны я весила 65 кг, при росте 164 см. Мышечная масса из того составляла где-то одну десятую всего веса. Но я жила, как слепая и немощная, не понимая, что я выгляжу не как женщина, а как, простите, свинья. Я до сих пор благодарю тех, кто коротко и ясно объяснил мне – я толстая. А это, как известно, некрасиво и противно.  Через сопли и слюни я осознала это, приняла и поставила себя перед фактом: либо я решаю эту проблему, пусть через кровавые сопли и потное тело, но решаю; либо я, зная, какая я свинья и как я отвратна, продолжаю так жить дальше. Естественно, осознав то, кто я, я так жить не захотела и принялась решать эту проблему. Причем глобально. В начале майских праздников, когда все жрали и обжирались, я впервые села на тогда для меня «страшную-престрашную» диету – 1000ккал в день и никаких сахара/соли/мучного/жареного/жирного(хоть это оказалось не совсем правильным) и пр.





Сегодня, 28 августа 2012 года, произошел страшный срыв. Я и моя нервная система полетели к чертям.

В течение 3-ех дней я ела всё, в любое время и в любом количестве. Естественно, это не осталось без отметки моего организма, как и тела. Расплата была таковой: я не ела 24 часа и 13 минут, а занималась в адском ритме. Но…

Но сегодня, я не могла себя остановить. Это было что-то страшное… Я ела-ела-ела, как больная заключенная, голодом изморенная. Всё как погасло на миг, а потом взгляд – а в тарелке ничего…

Я чуть не умерла от ужаса, угрызений совести, чувства вины и мысли, что завтра я, скорее всего, проснусь на килограмм тяжелее. Я не переживу подобного повтора. Я слишком, СЛИШКОМ много сделала, что бы вот так расхерачивать всё, чего добилась.

Никогда не думала, что это действительно неконтролируемый процесс, никогда. Тут ни то, что воля – каменная стена не поможет.

Вывод я сделала следующий:

Я либо ем, либо не ем. Третьего мне не дано. Я выбираю, естественно, второй вариант. Иначе это кончится слишком плохо.

Вернусь к расписанию первого месяца моего «переворота» - не больше 500 ккал в день. Я не хочу больше быть свиньей и не буду. Я не посмею.





 


С каждым месяцем, как я думала в начале своего пути, я буду становиться всё более и более веселой, жизнерадостной и, самое главное, красивой.

Но почему-то, мои радости закончились ровно во время начала 3-его месяца. И вот, вплоть до четвертого и прекрасного «сейчас» мои ожидания оборачиваются разочарованием…

Да, есть и положительные моменты, такие как:

Хорошо видны кости пальцев и кисти рук в целом;

Если напрячь любую мышцу( кроме пресса), она так красиво и, что важно, заметно украшает  картину в целом… Мышцы – это всегда красиво( обзаведусь новым телефоном( хотя бы) – сфоткаю);

«Впали» щеки. Они больше не вздутые, не полные, а красивые. Точнее, их фактически нет. Неплохо виднеются скулы, хотя над ними работы все равно ещё много.

Ребра, бедра – это так красиво, когда видно( в пределах разумного, конечно).

Очень красива мышца на спине, что образует «двойную линию» вдоль позвоночника.

Но… По мере этого ещё столько «НО»!...

Я не могу впихивать в себя еду 5-6 и более раз в день. Я насильно заставила сегодня себя поесть полторы тысячи калорий, разбив их на 6 частей. Поэтому, я до сих пор не сплю. Меня тошнит, воротит, тянет к земле чувство непривычной сытости. Ела я в 17:58 по МСК, но чувство такое, будто прошло минут 15 с того момента, как я съела слона(!)

А ела-то я… Гречку, груши, сливы, яйца вареные( вкрутую, без желтка), обезжиренный йогурт(100 грамм) и пила «ядерный»  кофе( без молока, но с 1.5 ложками сахара). К мясу не прикоснулась сегодня, даже к куриному(!)

Но как же тошно! Тошно думать о всем. Что касается еды – на первом месте. Второе – всё остальное, что вызывает у обыкновенных людей рвотный рефлекс. Плюс чувство( может даже привкус)  литра выпитого масла.

Может мой ИМТ вовсе не минимум 1800 в день, а 800? Что-то очень слабо похоже на правду то, что я должна минимум 1800 употреблять. Не лезет столько, блять!

Предположим, поем я хоть в МакДаке( что я, конечно, делать не буду). Я наем там максимум 1300 и не буду есть ближайшие сутки вообще. Как, скажите мне, КАК можно есть 3,4, 5… тысяч в день? Это, что, сидеть и только есть и есть? Или как вообще?

Вот пить воду я себя не просто приучила, а уже не могу без неё. Смотрю фильм с кем-нибудь, например; у них по одну сторону от заинтригованных лиц жравчик-хавчик, а пепси и кола – по другую. Я же в этот момент запасусь 3-4 бутылками 0.33 литра и буду сидеть, попивать*

*выходить потом, правда, часто приходится…

В общем, не для меня все эти 6-7-8 раз в день. Я хочу спокойно спать, а не загибаться от тошнотворных приступов. Вот только…. Что со мной станет за год?... За два?... Если я, сука, не могу впихнуть в себя столько, постоянно создавая дефицит в 500-1000 ккал…?

Это пока я всё ещё не худая( значится, толстая)*

*Хоть цифры-то уже 89-60-89



Выложено в хронологическом порядке. Процесс превращения из "жирной свиньи"  начался в мае этого года. последняя запись 3 сентября 2012.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро! Сегодня не будет «утреннего вопроса», а будет предложение: Хотите поучаствовать в дистанционном тренинге по Самоменеджменту? Мы с Оксаной oksicat и несколькими клиентами, в качестве эксперимента, решили провести примерно полугодовой тренинг с помощью ЖЖ, по ...
Muллuoны зpumeлu знaюm Инну Чуpuкoву пo блecmящe cыгpaнным poлям в maкux фuльмax, кaк: «Mopoзкo», «B oгнe бpoдa нem», «Haчaлo», «Tom caмый Mюнxгaузeн», «Bacca», «Mepmвыe душu» u дp. Сейчас её называют одной из самых лучших актрис советского и российского кино. А ведь когда она ...
Генеральным директором "Укрзализныци" назначили Войцеха Бальчуна из Польши. Нынешний руководитель Укрзализныци не владеет ни украинским, ни русским языком. Однако это не помешало правительству утвердить его кандидатуру. Новоиспеченный руководитель Укрзализныци Войцех Бальчун удивил ...
Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 9 апреля 2019 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу состоялось ...
Сварила финской ухи со сливками. Как обычно, почему-то получилось ведро. Рыбу разбирала под конференцию на тему цифровизации здравоохранения. Так и не поняла, куда делись 50 млрд рэ. Навреное, потому, что мой мозг не в состоянии обрабатывать фразы "проект реализовывался в целях реализации ...