Некоторые люди живут в противофазе. Когда у всех

топ 100 блогов eva_apple22.05.2012          Некоторые люди живут в противофазе.
Когда у всех день, у них ночь. Или, например, вокруг весна и даже лето, а им хочется зимы и санки.
 
     Одна девочка получала параллельно два образования: экономическое, для куска хлеба, и культурное - для обогащения внутреннего мира. Мы познакомились в институте, ее считали странной.
 
А как иначе, если у нормальных студентов после экзамена по сопромату веселые танцы с водкой, а Танька скрипку в руки и бегом в консерваторию. 
Уважали ее, конечно:  абсолютный слух, Баядерку напевает с любой ноты. 
 
Однажды пришли на дискотеку, встали в круг. Я не знаю, сейчас танцуют, стоя по кругу? Раньше танцевали.
Погасили свет, дали музыку.  Начинаю танцевать и не могу, сбиваюсь.  
Вместо сексуального танца девушки на выданье получается испуганная лошадь перед прыжком.  
И никто не может, девчонки стоят, переминаются с пятки на носок.
Одна только Танька шарашит без остановки. Подпевает, трясет рыжими кудрями, томно улыбается диджею и рукой так - ах, взмахивает.
 
Присмотрелась. А она двигается в паузах!  Обычные люди коленки выкидывают под музыку, а эта сучка танцует в пробелах, сбивает всю команду. Живет в противофазе.
 
      Или вот друг вернулся из морского путешествия. Ходили тремя лодками вокруг Франции, иногда уплывали на Капри, там уже Италия. Первая неделя прошла солнечно, все целовались, фотографировали закаты и делали дозаправку в воздухе  -  когда на одной яхте полный сушняк и другая с помощью удочки и авоськи жертвует немножко виски, рома и текилы. 
 
     К середине второй недели уже ни ром, ни закаты не радовали. Чужой смех и храп начал раздражать и даже бесить. Небольшая дискуссия о том, кто из мальчиков лучше всех на свете умеет парковаться в марине, закончилась посылом  нахуй и полным списанием на берег.
 
      Ушел на волю в одних шортах, злой и веселый. Звонил нам в Прованс из Ниццы, присоединиться отказался, собирался завершить отдых в притонах Монако. 
Виделись в прошедшие выходные, загорелый, как хунвоебин. Собирается бросить все и целый год бродить по миру, не имея четкого маршрута.  
Приглашал нас с собой. Поржали, представляя, как весело будем спать в палатках, жарить на костре пойманную М. рыбу. А на вино заработаем, исполняя акробатические этюды на фермах нормандии.
Я умею сидеть в позе лотоса, петь "Миллион алых роз" задом наперед и пить водку, не закусывая.
Жизнь в противофазе.
 
   
    Москва опять превратилась в самый лучший город на земле. Можно ходить и греться о ветер, я уже видела пионы, обедаю пломбиром.
Так хорошо, что хочется немножко снега. Опять сижу, мониторю Европу на предмет летних лыж. 
 
 
пс. Танька-скрипачка, получила диплом экономиста, но по специальности не работала ни дня, выучила итальянский, работает переводчиком, родила прекрасного рыжего скрипачонка, живет в противофазеТурции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Австралийский мультимиллионер Клив Палмер подготовил чертежи точной копии океанского лайнера «Титаник». Он намеревается построить данный корабль, чтобы пересечь Атлантический океан уже в 2016 году. Скорее всего, «Титаник-2» будет ...
Я думал, что такие времена уже прошли. Со слов товарища: Поставил вечером в пятницу примерно в 18.00 машину во дворе возле метро Сходненская. Это была самая ближайшая станция. Торопился на встречу, а заезжать вглубь города не решился - пробки. Поставил не сказать, что идеально, но место ...
Буэнос диас, почтеннейшая публика. Порекомендуйте чего бы такого придумать со скотами, а то заебали. На буднях я просыпаюсь в 5:30, следовательно их утреннее ...
Задумавшись в очередной раз о том, что произошло за последние 20-40 лет с музыкой, кино, литературой, живописью, пришла я к выводу. Вывод этот прост и неутешителен: прогресс убивает творчество. И каждый его новый скачок – это следующий этап отъема времени у талантливого человека. Ведь поч ...
Угадайте, что мы делали на Мастер-классе? Ответ под катом Это был МК по керамике. И, как правило, на таких мастер-классах делают кособокие горшки, которыми нужно восхищаться, но смотреть на них не очень приятно. В мастерской же Лев и Сирин в Звенигороде даже такие косорукие, как ...