рейтинг блогов

" Муж ушел в интернет"

топ 100 блогов conspiransa28.03.2011

По субботам к маме приходит подруга. Пьют чай, тихо щебечут. Но в этот раз дамы были очень взволнованы. Даже мамин тихий голосочек звенел громче обычного.

Сдобный запах ватрушек выманил меня на кухню.

Тетя Таня жаловалась на мужа. Она робко спросила, нет ли у меня возможности узнать,чем Михаил Васильевич так увлекся ? Отчего загадочно и отстраненно то улыбается, то хмурится ? И даже смеется невпопад наедине с монитором?

Каждую свободную и несвободную минуту бросается к компьютеру. Даже ужинать норовит " у себя", прихватив тарелку и любимую чашку.
Тете Тане печально, она не любит есть в одиночестве. И, если совсем честно, то и в супружеской спальне ей одиноко. Михаил Васильевич перебрался на диван в кабинете под предлогом, что "работает допоздна" и ему так удобнее.


Шпионить за дядей Мишей мне не позволила блогерская солидарность)
Помню, когда у него появился компьютер и когда - интернет. Первое время спрашивал у меня совета. Освоился быстро и теперь консультироваться впору мне. Не знаю, в какой социальной сети вращается наш знакомый, но что общается легко, грамотно и с удовольствием - это точно. А еще он мастеровит, дача - резной теремок, в саду редкостные для Сибири деревья. Летом на даче полно гостей, друзей и просто глазеющих. Но зимой грустно, особых дел нету, интернет - развлечение и отдушина.

Что я могла посоветовать тете Тане, которой тоже сочувствую?
Не зацикливаться на домашнем хозяйстве, отпустить на свободу себя, а заодно и мужа. А у нее и на даче непременный горячий завтрак, обед из трех блюд. К вечеру устает, жалеет себя и обижается.
Она милая, ухоженная, раньше ходила в какой-то клуб художников, вышивала картины.

Сейчас переживает, что стала мужу неинтересна.

Не знаю, права ли я, но думаю, с годами любовь теряет страстность:) Люди, у которых выросли дети, зачастую устают друг от друга. Да и в более молодом возрасте у каждого может быть своя территория.
Повозиться с машиной в гараже часов несколько, поорать на футбольном матче, выбраться на рыбалку, пару недель экстремально "отдохнуть" в горах или на сплаве.
Или и то и другое и третье и еще по вечерам побродить по Сети, отключаясь от привычно -домашнего.

Еще нужнее своя территория женщинам. Впрочем, в этом случае все легче и без особых проблем.

Мне кажется, делить все увлечения и интересы на двоих - не обязательное условие семейной жизни. Равно как и поминутный контроль вреден: куда, зачем, с кем, когда вернешься.

А Михаилу Васильевичу я все-таки позвонила.
Дружески посоветовала посадить тетю Таню на полчасика рядом,показать интернетных друзей - подружек - (приличные ведь, интересные люди !!!),найти для жены информацию по вышивке,
разместить на виртуальной выставке фотографии тети Таниных флоксов и собрать восторженные отзывы цветолюбов..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я понимаю, что сейчас многие в очередной раз будут писать о том, что "надо разделять политические взгляды тварцов и их "искусство". И это будет адресовано мне. Не им. Они-то как раз не разделяют. "Ляпис Трубецкой" Концерт в Ижевске или в Германии, мнения разделились. Михалок трижды ...
Оглашение приговора братьям Навальным перенесено с 15 января 2015 г. на 30 декабря 2014г. Братья Навальные обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации сре ...
Поднимите лапки те, кто не знает Лесю? Очень странно! [считаю количество тех, кто не знает] В общем, если вдруг вы ничего никогда не слышали о Лесе Рябцевой, то коротко - скандально известная в журналистских кругах помощница Венедиктова, главреда Эхо Москвы. Удалось внезапно вчера увиде ...
Знаю, что понедельник суббота, она же пятница, но есть насущный вопрос. Нужен свежий взгляд, может вы что подскажете. Есть 500-750 тыс.руб. Ищется авто. 1. Новое/БУ - не принципиально, но не страше 2007 г.в. Предпочтительнее, наверно, БУ, т.к. новое в ...
Пару недель назад я публиковала большой пост с фотографиями американской модели Emily Jean с огромным бюстом. Помню, как в комментариях кто-то сказал, что Эмили Джин похожа на очень популярную в прошлом певицу Сабрину ( Sabrina Salerno ). Ради любопытства ...