( Лично) Уважаемый Вредитель!

топ 100 блогов kitchen_nax14.10.2010 Знаете, это переходит рамки любого терпения. Краб опять трет неугодные ей ссылки. Так, я привела сегодня совершенно идентичные ее тексты относительно засолки икры, написанные ею в 2004 году на готовим.ру


"В онигинале ястыки отделяют, пропуская икру через грохот- сито накое специальное.Но дома можно, если икры мало, горячей водой обдать и вилкой , накручивая как спагетти, удалить.Или просто выбрать руками, хотя процесс ну очень долгий. А солят так- делают соляной раствор , добавляя понемногу соль в кипячёную воду, размешивая и кидая кусочки сырой очищенной кратошки. Когда картошка плавать начнёт, тогда раствор готов. Пропускают его черз сито, икру кладут в раствор и мешают. когда она изменит цвет и консистенцию- это хорошо видно-минут через пару- тройку значит, готова. Откидываем икру на сито и даём рассолу стечь. Это икра малосольная, самая вкусная, и её хранят в холодильнике в закрытой посуде.Так же чёрную и щучью на Волге солят.
А селёдку там же пластают -то есть разрезают пополам дволь хребта, удаляют внутренности, присаливают крупной солью, кладут в полиэтиленовый пакет и оставляют на ночь. Утром рыба готова."
(С) Aurum

и вот эту совсем свежую ссылку http://community.livejournal.com/kitchen_nax/3950257.html?thread=151694257#t151694257

Да кто его знает, что вы подразумеваете под "солю".
Лично я бы пробила её через грохот (ну, нашла бы ракетку с капроновой сеткой, есличё), потом солила бы мокрым способом-
Сейчас даже не верится, но приходилось мне и белужью икру солить, хотя сомовья или щучья на мой вкус лучше будут. Не, всё легально было, это на осетровом рыборазводном заводе самку белуги случайно, а может и нет, посчитали за самца, вскрыли- а там икры полное брюхо, и только солить и есть, на развод не годится.
Сразу скажу-солить икру- на ваш страх и риск. Горячим рассолом заливать- только икру варить, да и без гарантии безопасности. А холодным-икра вкусная будет, но есть или не есть- ваш выбор.
Солят икру, которая вроде бы почти созрела, вся развилась, покрылась упругой оболочкой и не давится, когда её отделяешь от плёнок, а остаётся целая, но совсем зрелая, чтоб вот-вот отложить, так что течёт, не годится.
Пробивать икру- удалять плёнки то есть-или не удалять, ваше дело. Если надо- для крупной икры хорошо ракетка бадминтонная подходит, икринки не мнёт и не лопает, когда икру с плёнками- ястыками через неё осторожненько скорее отжимаешь, чем протираешь. Только надо ястык вскрыть сначала, надрезать сбоку. И не тереть со всей мочи, а аккуратненько, чтобы чистая икра отходила, остаток на плёнке можно выбрасывать, она незрелая.
Пробили- в рассол её. А рассол готовят так- кипятят воду и делают насыщенный раствор поваренной соли. Для этого на 1 литр кипятка надо добавить 360 граммов поваренной соли ( лучше крупной, серяшки, без всякого там йода). Размешать и дать остыть до комнатной температуры.
По-старинке мы всё на глазок делали и в рассол кусочки картошки чищенной кидали- тонет- соли надо подбавить, плавает- готово, соли больше не надо. Только кусочки надо свежие подкидывать, а то старые просаливаются. Ну и раствор черех марлю процедить, конечно, от картошки и вообще.
Остыл раствор- готов. Берёшь дуршлаг, кладёшь в него марлю, потом икру, опускаешь дуршлаг в рассол, пока икра цвет не изменит и видимо не просолится. Это быстро очень.И перемешать осторожно. Потом вынимаешь из рассола дуршлаг, даёшь стечь рассолу, и можно есть. А остаток в холодильнике хранить- недолго. Если оставить икру в рассоле подольше- просолиться посильнее, тогда она храниться будет, но вкус будет не тот.
(C) mad_crab

Она потерла все, обвинив меня в воровстве (?).
Но кеш яндекса все хранит.
Скажите, это входит в правила вашей игры?

С уважением Фисташка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имел место такой эпизод: я ехал в поезде, лежал на верхней полке, а подо мной совокуплялись попутчик и попутчитца, здесь же часа четыре назад и познакомившиеся. Я, не скрою, прислушивался к деталям их совокупления, т.к. был злораден оттого, что они ...
Трезвые мужчины перестали делать мне комплименты. Даже кавказцы. А раньше ведь на них можно было рассчитывать. Теперь говорят: ну, в общем, ты сама все знаешь… Когда приезжаешь в Москву с Кавказа, первое время как-то теряешься от того, что в транспорте никто не знакомится, не подкатывает ...
Собственно то, что я давно хотел сказать, я скажу. Но в самом конце. Что делает писателя великим? Не только умение ловко складывать слова в гладкие предложения Не только красочность языка и употребление неизбитых метафор Не только применение необычной, а то и вовсе новаторской формы Не ...
Читаем местную постанову... И чего мы там не видим? Правильно - не видим решения о проверке братии лавры независимыми от них медицинскими силами. Джентельменам верят на слово. И еще - их трупы не вскрывают. Ну если только на мощи.... ...
Намедни, посольство США обратилось к правительству Греции с, скажем так, прошением, о запрете пролета российских транспортных самолетов через воздушное пространство страны. Понятное дело, это связано с подозрением России в поддержке режима Асада и направлении в Сирию вооружения и военно ...