- Хохловский переулок, - сказала я розовой пухлой

топ 100 блогов no_nine07.04.2011 - Хохловский переулок, - сказала я розовой пухлой женщине, сидевшей за рулем розовой пухлой машинки.
- Поехали! - весело отозвалась она.
- Где Хохловский переулок? - спросила она у рыжего бородатого дяди-бутерброда, стоявшего у обочины. Что-то про ликвидацию предприятий было написано на нем. Черным по желтому.
- Не знаю, где-то там, - махнул он неопределенно рукой.
Сзади сигналили машины и раздавался громкий мат, розовая пухлая машинка перегородила проезд.

- Где Хохловский переулок? - опустив стекло, заорала розовая женщина мужику, который спал за рулем припаркованного Ягуара. Мужик вытащил айфончик и стал смотреть карты. Розовая машинка встала раком в самом узком месте Чистопрудного, машины сзади уже не просто сигналили, а сигналили непрерывно. Карты не легли, видимо, потому что мужик куда-то вяло махнул, и мы опять поехали.
- Работаю я мужским мастером, хорошая работа у меня, - рассказывала розовая тетя. - Атласа у меня нету, я в картах не понимаю. А люди добрые вокруг, они всегда подскажут, куда ехать.
Машинка виляла вправо-влево в переулки, собирая громкие хуяки соседних водил.

Тем временем за окном опять проплыл рыжий дядя-бутерброд, он нам широко улыбался и махал рукой куда-то вдаль. Получается, что мы сделали круг. Розовая тетя продолжала орать всем внушающим ей доверие, опустив стекло, "где Хохловский переулок". Мнения людей расходились. Прошел час. Мы кружили по переулкам вокруг Чистых прудов.

За окном опять проплыл рыжий дядя-бутерброд. Он помахал нам рукой и улыбался все так же широко, но уже немного растерянно.

Я сидела и думала, что я тут делаю, в этой розовой машинке, серой Москве с грязными сугробами и глобально, т.е. вообще, под этим ватным небом. Тетю обижать недоверием не хотелось, но уже было пора.

Я вышла из розовой машинки, оставив в ней обиженную недоверием мастера мужской стрижки, и пересела в бурую копейку. За рулем сидел узбекский человек.
- Вы точно знаете, где Хохловский переулок? - с нажимом спрашивала я его.
- Точно, не бывает точнее! - правдиво мотал он плоским лицом.

Через полчаса езды он остановился возле рыжего дяди-бутерброда и спросил, где находится Хохловский переулок.
Дядя, увидев меня, отшатнулся и молча побежал к метро.


- Хохловский переулок, - сказала я розовой пухлой

На картинке изображена Москва как она есть в образе Хохловского переулка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скандал из-за воспитательницы детского дома, которая выкладывает в соцсетях видео из детского приюта. На кадрах воспитательница разговаривает с детьми матом, просит одного ребенка ударить другого и внушает девочке из приюта, что из нее вырастет проститутка. ...
В своем личном блоге ( aslan - кстати, подписывайтесь на него) я каждую неделю представляю своим читателям обзор из нашего сообщества, чтобы каждый мог посмотреть пост, который он пропустил в сообществе. Теперь в kak_eto_sdelano есть такой же дайджест за неделю, чтобы чита ...
10 самых интересных фактов о понедельниках, о которых вы, возможно, не догадывались. Как всегда, для нас постарались британские ученые. 1. Большинство людей не улыбаются по понедельникам до 11.16 часов утра. 2. Лучшими способами побороть чувство ...
Частенько я раньше в Корчму заходила. Потом она у меня что-то в немилость впала. Испортилась. Готовить стали хуже, качество продуктов упало. Потом я долго туда не совалась. Потом сунулась. Вроде опять получше стало. Иногда заказываю. Правда, великий минус - ко мне они возят заказы от ...
И провели, но немножко не так. Среда: ездили с мелкими, крестной Василисы и ее дочкой в Поселок, на речку Оредеж, и в Вырицу, тоже на речку Оредеж и в храм. Четверг: той же компанией посетили Борницкий карьер за Гатчиной и саму Гатчину. Пятница: той же компанией ездили на ...