№ 714. Кто способен простить супругу измену?

топ 100 блогов 21.05.2015

       Мне сейчас  78  лет.  Нет,  коллеги, я  кокетничаю! Мне  уже   79-ый год.  За такую долгую  жизнь  мне  пришлось видеть много  семейных  дрязг,   которыми  просто нафарширована  человеческая   история.   Откройте любой роман,  почитайте любые мемуары,  везде  вы  найдёте  что-то о семейной  жизни, о взаимоотношениях  супругов.   

     Зайдите  в любой суд любого  государства мира, где слушается  бракоразводное  дело.   Когда   супруги делят постельное бельё, попытайтесь вообразить,  какими   великодушными  были эти супруги  всего несколько лет назад,  когда он  говорил своей  любимой , что он дарит ей весь мир!

    Но есть одна тема,  которую избегают  все трусливые  супруги мира  :  насколько сильна  ваша любовь?  Что вы сможете  простить  супругу? 

     Много лет тому назад  мы  крепко выпили с  моим шуриным.  И  вдруг он мне задаёт  вопрос    :   Мнир, насколько сильна твоя любовь к Людмиле?   Что бы ты смог  ей  простить?» 

     И вот   что я ответил своему  шурину  :   «Я смогу  ей  простить  измену!   Потому  что  виноват буду только я сам!» 

     Володя задумался,  потом    произнёс  :»Вначале я хотел  сказать, что если ты  сможешь простить    жене  измену, то значит не очень-то крепко  её  любишь.  Но, зная тебя,  зная твоё великодушие,  я верю тебе».

      Я же после того разговора часто задумывался  :   «Прав ли  я  , если смогу  простить жене  измену?» 

    И вот плод моих рассуждений.  Если я люблю  жену, то ставлю  её  жизнь превыше всего. И если она мне изменит, то  значит  , что её  что-то  во мне  не  удовлетворило.  В таком случае  я должен хотеть  , чтобы ей было хорошо!  Если она выбрала измену,  то   это  для неё  лучший  выход! И тогда я   прощу  её  без раздумий!»

    Знаю, что многие мне не поверят!  Но мне  безразлично   такое   недоверие. Потому что я  способен прощать, а вы беспокоитесь только о своём самолюбии! Ха-ха-ха!

     А знаете,  как я  женился?  Это тоже поучительный   урок.  Приятель пригласил меня  на день рождения.  Я пришёл один, надеясь, что смогу познакомится  с кем-нибудь интересным  . Я был холост , мне было  35  лет.  О супружестве  я не думал, потому  что был  чрезвычайно легкомысленным человеком.    Выпил рюмки три-четыре.  Стали готовиться к танцам. В те времена  люди курили  в любом помещении. Закурил и я. А правую руку с сигаретой держал   наотмашь (правильно ли я употребил это слово?).  И с кем-то говорил. Вдруг чувствую прикосновние к моей руке с сигаретой!  Я повернулся  :  прожёг  махеровую кофту  проходившей  мимо  барышни. Я взял её за руку,   стал  что-то произносить извинительное. Она даже не посмотрела на  прожженное место, махнула рукой  :»Пустяки!» И ушла.  В те времена махеровые  кофты были модны , редки, дороги. А она не была   хорошо  обеспеченной. 

      Я спросил приятеля о незнакомке, он   заявил, что она пришла с парнем.  Но   я пригласил её на танго, и сразу  предложил ей выходить замуж за меня.  Живём мы с нею   более сорока лет.   И  , глядя на  свою подругу, я иногда думаю  :»  Как бы я хотел, чтобы ты влюбилась бы в кого-нибудь!» Потому что  влюблённость  - самое великое чудо в мире.  А почему вы не хотите, чтобы ваша  жена   испытала  ещё раз это  чудо?  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прислал фото ravik ...
Здравствуйте. В 2019 у меня был обнаружен РМЖ. Т2N1M0. Проведено 6 курсов по схеме САР. В январе 2020 органсохраняющая операция. Затем лучевая. И вот на дворе 2023 год и случился рецидив. Местный, ерунда, как меня успокаивают врачи. Только устанавливали этот рецидив год!!! Врачи в моем ...
Во все времена самым ценным, что было у человечества, были дети. Если женщина отдавала жизнь ради спасения ребёнка, её называли как угодно – «героиней», «святой», но никогда – «дурой». Если же это делал мужчина, то это вообще считалось в порядке вещей. Ну да, советский солдат Алёша, ...
Это стопудово знает каждая придворная и проподьездная бабка на скамейке. И не только. Проснулся ночью, залез в телеграф почитать страшилок или наоборот. Узнал о внезапном визите Путина в Дагестан. Посмотрел, полюбовался, заснул. А ночью приснилось как он заявился с визитом и на наш завод ...
Неожиданно возбудилась весна. Обильно потекло.:) Солнце ярко светит. В тени +10. Люди повылазили из всех щелей, не протолкнуться на улице. Кто-то еще в зимнем шкандыбает, а кто-то чуть-ли не в летнем. Так смешно.:) Зверьё активизировалось. Кошаки ...