№ 638 Телевизионные развлечения. Ток-шоу

топ 100 блогов Сообщество «Политика»12.10.2014

      Извините, господа или товарищи и даже гражданки,  но не верю  я   тем,  которые  заявляют,   что они  не любят телепередачи.   Вам  не нравится  телепередача  о  волчьей  семье.? До сих  пор  не  могу  забыть потрясающие  сцены  заботы  волков друг о друге.  А разве  можно забыть сцену  из  жизни   волков,  когда  вожак стаи   зимой  достал  семье пищу, бросил  её своим сородичам, а сам стоит в стороне!    Откуда  у  злого  хищника такая  забота  о  других?

      Лет восемь тому  назад  я смотрел   потрясающий  телевизионный  фильм  туркменских  энтомологов   о   жизни  семьи термитов.  В их многочисленном  коллективе  нет   ни одного  бездельника! Я   смотрел  не отрываясь  за интереснейшей  жизнью    этих   бледных  невзрачных    насекомых.   Энтомологи  провели  эксперимент  -  убрали  царицу.   Термиты, кормившие  царицу,  впали в панику  на несколько секунд.  Но минуты через две  жизнь в термитнике  наладилась, будто и не было катастрофы. 

      А какие прекрасные телефильмы  о  русской  провинции.  Много исторических  передач  с  привлечением неизвестных ранее  материалов!

      А  какие  великолепные телевизионные  спектакли! Многие  не имеют  возможности    увидеть  почивших  выдающихся театральных  актёров! Но сохранилось много спектаклей   в   записи! Более того, зрители жалуются,  что  мало у нас записано  спектаклей.

      Вчера  для  спортивных болельщиков  было  испытание  :  наши  футболисты  играли со шведами, а    наши  женщины-волейболистки  играли с американками!   И  всё  это  в  одно время!  Какой любитель спорта остался равнодушным?   

    И вам  не нравится такое  русское телевидение?

Но есть ещё  один популярный  жанр  -  ток-шоу.    Мне  нравится  ток-шоу, где   ведущий  разделяет  участников на  две  группы.   И  они   вступают  в  диспут.   С кем-то   зритель  соглашается, с кем-то нет.  Сам ведущий, если он хороший мастер,  не навязывает своего мнения,  поощряя    оппонентов    находить  аргументы  в  споре!

    Мне нравятся  такие мастера, как Ольга Кокорекина, Роман Бабаян, Сергей Минаев, Александр  Гордон.   Они  так ведут телепередачу,  что  финал  неизвестен!  Кто победит? Неизвестно.  Успех этих мастеров   объясняется   мужеством ведущих, они  не боятся  приглашать непримиримых  оппонентов.

     Особняком  от  этих мастеров стоит  казённый   телевизионщик  Владимир  Рудольфович  Соловьёв.   Я постоянно  удивляюсь  :почему Соловьёв    боится   приглашать  на ток-шоу оппонентов?  Вот вчера   на телеканале  «Россия .1»    состоялось  очередное ток-шоу  Соловьёва.    Дискуссионная  площадка разделена  на две части  :  на одной  стороне четыре стойки и на  другой четыре стойки.  За  стойками одной  стороны  оппоненты, за другими четырьмя  стойками  другие оппоненты.   Но Соловьёв чего-то испугался и  разделил  участников  на две группы таким образов  :   семь человек  -  на одной  стороне, а на противной  стороне всего один Борис Надеждин!

     На одной  стороне  депутаты Госдумы  Евгений      Фёдоров, Александр Хинштейн,  Леонид Калашников,  член Совета Федерации  Алексей Александров,  двое  представителей  Донецкой Народной Республики  (Александр  Кофман,  Евгений  Тинянский),  ,   писатель Сергей Шаргунов.  Представляете?  Семь человек, да ещё и сам Владимир Соловьёв  всегда    против  Бориса Надеждина.   Ну и что за ток-шоу  случилось? Скука. Зрителям  втолковывалось   всего одна позиция  -  позиция  восьмерых.  Печально.    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Южной Осетии отстранен от власти законно избранный президент, в Москву стягивают войска, в двух столицах полно арестованных и неизвестно, что с ними собираются делать. Про выборы... Сами знаете... Видимо, они рассчитывают, что им это поможет. ...
За свою половозрелую жизнь я сменила 6 типов фигуры. Не все они пользовались одинаковой популярностью среди мужчин, но каждый из них привлекал определённый контингент. Когда я была очень худенькой, неспортивной и с «нулевым» размером груди, ровесники на меня не западали. Вчерашние ...
Жил в 17 веке один французский военный деятель, дипломат, маршал Франции, дальний родственник и доверенное лицо известнейшего кардинала Ришелье - Сезар де Шуазель, граф дю Плесси-Прален(1598-1675) . Ришелье давал ему дипломатические поручения в Италию и Каталонию, а в 1633 году сделал ...
Естественно, всё что касается комментирования выступлений Президента РФ  только моё личное мнение (старого маразматика) Выступил Владимир Владимирович Путин со своим видением пенсионной реформы. Вчера автор писал предположительно , но довольно точно предположил, что реформа ...
Пролистал ленту в социальных сетях. Все пишут о прививках. Надоело! Как будто в мире нет других проблем. Я вот хочу написать о том, что меня действительно волнует. О светофорах. Еще в автошколе, когда мне объяснили, что я должен обязательно останавливаться на красный свет, а иначе меня ...